Особенности лазерной эпиляции

Удаление ненужных волос с тела актуально практически для каждой представительницы прекрасного пола. Сегодня существует масса способов выполнить данную манипуляцию. Большой популярностью пользуется лазерная эпиляция цены на которую весьма разумны. Результат такой процедуры будет наиболее долговечным. Однако не все решаются на нее, так как не имеют полной информации о методе.

Нюансы процедуры

  • Для всех оттенков волос и кожи, а также их типов существует подходящий способ. Лазерное воздействие является наиболее универсальным, так как врач может регулировать многие параметры на аппарате.
  • За одну процедуру устранить все нежелательные волосы невозможно. Чтобы результат был длительным, требуется несколько сеансов. Причина в том, что импульс действует лишь на луковицы, которые растут. А их на человеческом теле находится не больше 15% единовременно. Поэтому полностью устранить растительность можно только после семи-восьми сеансов.
  • Воздействие отличается безопасностью, однако имеет ограничения. Перед процедурой с ними требуется ознакомиться. Также пациент должен находиться в возрасте более семнадцати лет.
  • Следует заранее подготовиться. Не стоит увлекаться загаром, ведь на поверхности кожи часто возникают темные отметины. Эпиляция возможна лишь через четырнадцать дней после долговременного пребывания под солнцем. Также нельзя пользоваться раздражающими кожу препаратами. Волосы запрещено удалять при помощи воска или эпилятора в течение двух недель до процедуры.

Вышеперечисленные особенности помогут понять, как воспользоваться услугой с максимальной эффективностью.