Обзор сухожаров для маникюра. Как определить какой стерилизатор вам подходит.

Профессионал знает, что стерилизация это самый важный этап в рабочем процессе. От качества стерилизации зависит доверие клиентов и здоровье обеих сторон.

Сухожаровый шкаф используется на третьем этапе обработки инструментов, после дезинфекции и предстерилизационной очистки.

Какие бывают сухожары. Классификация.

Выбор должен базироваться на предполагаемые нагрузки на стерилизатор. Если аппарат нужен для большого салона с плотной проходимостью, то шкаф должен быть большого объема для того, чтобы стерилизовать максимальное количество наборов инструментов. Так, за один цикл вы завершите очистку всех использованных инструментов за смену. Для маленького салона, частной практики или для домашнего пользования разумнее взять устройство с маленьким объемом.

Рассмотрим на примере несколько сухожаров.

Для салонного формата. Примеры.

Для больших салонов с активным потоком подойдет аппарат Микростоп ГП-20 PRO. Модель украинского производства. В нем можно стерилизовать одновременно до 20-ти комплектов инструментов. Модель этого же производителя — Микростоп М3 имеет меньше литраж (5л.), но также сможет справиться с плотной загрузкой. Этот вариант способен стерилизовать одновременно 6 наборов приборов без крафт пакетов или 3 в крафт пакетах. Лояльную цену, как для вместительности в 5 л, имеет сухожаровый шкаф WX12C, аппарат заслуживает внимания профессионалов.

Для маленьких салонов, частной практики или домашнего пользования.

Нет смысла покупать дорогой аппарат для уютного маленького салона с проходимостью 1-2 клиента в день на одну процедуру. Для частного мастера выбор в сторону малых сухожаров еще более очевиден.

CH 360 T — стерилизатор с объемом лотка 1,8 л. Прибор китайского производства со стабильной предсказуемой работой уже заслуживший доверие мастеров. Имеет качественный металлический корпус, оборудован съемным лотком в котором можно, при желании, хранить стерильные инструменты. Аппарат Микростоп М 1 уже знакомого нам украинского производителя имеет объем 2 л. Аппарат имеет высокую мощность и производительность, но цена на него может огорчить начинающих мастеров. Модель CH 360 T намного более доступна в материальном плане, а по характеристикам приблизительно такой же.

При выборе обращайте внимание на тип управления устройства. Есть приборы с автоматическим и полуавтоматическим управлением. Также панель управления может быть электронной или механической. Это вопрос удобства и привычки для каждого мастера. Для кого то удобна плоская электронная панель управления (KH360B), а кому то приятнее и надежнее ощущать в руках переключатель, как у сухожара CH 360 T.