Делаем маникюр в домашних условиях

Аккуратные, ухоженные и красивые ногти – неотъемлемая часть образа любой девушки, которая следит за своим внешним видом. Но зачастую возникает вопрос о том, можно ли позволить себе недешевый поход в салон красоты к мастеру или все же можно как-то привести ручки в порядок самостоятельно и дома, затрачивая на это меньше финансов.

Основные инструменты, необходимые для маникюра

Делать маникюр самостоятельно несомненно способ сэкономить. Однако приобрести основные инструменты все же придется. Инструменты хорошего качества – залог более качественного ухода.
• Ватные диски
• Жидкость для снятия лака
• Маникюрные ножницы или кусачки
• Лопаточка для отодвигания кутикулы
• Металлическая пилка
• Средство для удаления кутикулы
• Прозрачный базовый лак
бокс для стерилизации инструментов
Кровоостанавливающие жидкости

Выбор формы и обработка ногтей

Чтобы подготовить ногти к дальнейшей работе с ними, стоит протереть их жидкостью для удаления лака – чтобы снять старый лак или же просто обезжирить поверхность ногтя. После этого можно приступать к приданию формы ногтям. Можно укоротить длину до желаемой используя кусачки или ножницы же сразу приступить к обработке формы. Выбрав желаемую форму, подпилите ногти, придавая им желаемые очертания. Нельзя подпиливать ногти после принятия душа – они обязательно должны быть сухими. После придания формы края ногтей нужно зашлифовать, чтобы они в дальнейшем не расслаивались.

Удаление кутикулы

Чтобы удалить кутикулу можно воспользоваться специальным средством – ремувером, или же подержать руки определенное время в ванночке с водой. После этого кутикулу будет легко отодвинуть лопаткой, а после срезать используя маникюрные ножницы или кусачки – пользуйтесь тем методом, который более удобен для вас.

Покрытие ногтей лаком

Наконец удалив кутикулу и придав ногтям желаемую форму, можно покрывать их лаком. Если ваша цель заключается в том, чтобы добиться здорового и аккуратного вида ноготков, вы можете покрыть их только прозрачной базой и закончить на этом маникюр. Если же вам хочется чего-то большего, то в домашних условиях также можно покрыть ногти цветным лаком или сделать практически любой дизайн. Здесь все зависит только от ваших фантазии и желания.
Для каждой девушки возможность сэкономить на походе в салон красоты и при этом продолжать прекрасно выглядеть – это практически мечта. И в случае самостоятельного ухода за ногтями это действительно возможно. Главное верить в собственные возможности, больше практиковаться и вскоре все обязательно получится.