Азиатские тонеры для лица: какой лучше выбрать и как использовать правильно?

Тонеры, пришедшие в Россию из Азии, пользуются большим спросом у девушек и женщин. Этот продукт призван увлажнять кожу перед нанесением на нее дневного или ночного крема тут можно выбрать корейский крем для лица. Не стоит путать тонеры и тоники: тоник служит для финального очищения лица от частичек водопроводной воды и восстановления баланса кожи. Как выбрать подходящий тонер и что должно быть в его составе?

По консистенции тонеры напоминают собой жидкость чуть погуще обычной воды. Ее можно наносить на ватный диск и протирать лицо, но расход при таком способе использования увеличивается. Куда лучше, если после умывания вы просто нальете немного тонера в ладошки, разотрете и мягко похлопаете ими по лицу. Увлажненная тонером кожа лучше воспримет наносимые следом сыворотку и крем.

Выбирая корейский тонер, исходите из потребностей своей кожи и ее типа. Жирной коже понравятся тонеры с гамамелисом, маслом чайного дерева или экстрактом центеллы. Коже, которая легко теряет влагу, лучше всего подойдут тонеры со слизью улиток, экстрактом бамбука, гиалуроновой кислотой, коллагеном, алоэ и пептидами. При нормальной коже можно брать практически любой тонер.

Чего в составе тонера быть не должно? Во-первых, спирта, который провоцирует шелушение и обезвоживание кожи. Во-вторых, красителей. В-третьих, слишком сильных ароматизаторов. И в-четвертых, ПАВов ( полисорбата или сульфатов). Могут присутствовать пленкообразователи, но в небольших количествах, мягкие растворители (бутиленгликоль) и глицерин. Активное вещество тонера ( улиточный муцин, молочный белок, коллаген и другие) должно находиться на первых позициях в составе.

Обращайте внимание и на саму бутылочку: ее крышка должна плотно закрываться, чтобы тонер не вытекал, если бутылочка вдруг упадет со стола. Дозатор на флаконе с тонером может выглядеть как “носик” или пробочка с отверстием в ней.

Как и когда лучше пользоваться тонерами? Они подходят для повседневного ухода, причем лучше наносить тонер на кожу спустя несколько секунд после того, как вы умылись. Тонер подходит и как экспресс -уход, если пропитать им ватный диск или салфетку из ткани и приложить к сухим участкам лица на несколько минут.

Заменой тонеру при активном и подвижном образе жизни может стать такой продукт, как мист. Он не хуже тонера способен успокоить и увлажнить кожу после умывания, тренировок и просто в моменты, когда вы ощущаете дискомфорт на лице. Плюсы мистов в том, что их наливают во флакончики с распылителем, которые удобно брать с собой и орошать средством лицо, находясь за пределами дома. В составе миста тоже могут быть пептиды, улиточная слизь, гиалуроновая кислота или сок алоэ.