Как правильно выбрать лучшие ролики для мальчика

Мальчики — самый настоящие непоседы. В них море энергии, которое делает их невероятно активными. Чтобы направить их силы для собственного блага, узнайте, как правильно выбрать лучшие ролики для мальчика в IpopoKIDS. Именно они развивают мышцы, укрепляют вестибулярный аппарат и улучшаю координацию движений.

Как они должны сидеть на ноге

Нельзя покупать ролики на вырост. Тем более что в них предусмотрена регулировка на несколько размеров больше. Таким образом, они прослужат 2–3 года, или до тех пор, пока малыш с них не вырастет. Нога в ботинке должна сидеть плотно, а голеностопы не должны заваливаться вперед при наклоне, иначе можно получить растяжение или вывих. Еще есть риск того, что начнет развиваться плоскостопие.

Нигде не должно давать и натирать несмотря на то, как долго малыш катается. В лучших роликах для мальчика в IpopoKIDS иметься пяточный ремень, шнуровка и липучка, которая фиксирует ногу.

Материал и колесики

Материал обтягивающий каркас делится на 2 вида: мягкий и жесткий. К их выбору нужно подходить в зависимости от навыков и способностей малыша. Если ребенок только учится кататься и еще недостаточно уверенно держит свой баланс, то рекомендуется прибрести роликовые коньки, оснащенные жестким ботинком. Он крепко фиксирует стопу, не позволяя ей смещаться в сторону при наклонах и поворотах.

На мягкий рекомендуется, вставать в возрасте 8 лет при условии, что ребенок уже умеет кататься. Независимо от жесткости материал должен быть дышащим. Колесики должны быть сделаны из полиуретана. Именно они отличаются износостойкостью, мягкостью и тишиной при катании на неровной поверхности.

Безопасность

Парни больше чем девочки подвержены риску травматизма. Поэтому помимо каски подлокотников, подколенников и перчаток нужны еще специальные шорты, которые защищают копчик при падении. Экипировка нужна даже взрослым, не говоря уже о детях. Ролики от IpopoKIDS предусматривают в комплекте защиту, чтобы не пришлось покупать ее отдельно.

Сделать своему любимому ребенку сюрприз — это хорошая идея, но лучше привлечь к выбору непосредственно маленького экстримала. Ведь насколько бы вы хорошо ни знали своего ребенка, велик риск ошибиться с дизайном. Поэтому сначала отберите лучшие модели для мальчика в IpopoKIDS по характеристикам. А потом предложите своему малышу выбрать дизайн из имеющихся и достпуных вариантов.