Виниры или как сделать улыбку безупречной

Современная стоматология располагает самыми разными методиками на пути к голливудской улыбке и главенствующее место на сегодняшний день занимает реставрация винирами.

Узнать о самой процедуре, проконсультироваться, ознакомиться с прайсом на услуги, оставить заявку-онлайн можно на официальном сайте киевской стоматологической клиники Кью Клиник https://qclinic.com.ua/.

С помощью тонких пластинок решается сразу несколько проблем: выравнивается цвет, осветляются зубы, исправляется незначительная кривизна, закрываются небольшие дефекты, осуществляется защита от внешних механических воздействий и травм. Кроме того, различные методики виниринга используются в комплексе с пластикой, к примеру, при пластике десен, лифтинге скул и других случаев.

Толщина винира может быть в пределах от 0,3 до 1,5 мм. Это означает, что серьезное нарушение смыкания верхнего и нижнего ряда челюсти накладка исправить не сможет, но справиться, когда наблюдаются:

  • Неровный цвет эмали, желтый или серый оттенок в силу разных причин
  • Трещины и незначительные сколы на поверхности эмали
  • Непропорциональность зубов
  • Аномальная форма
  • Расстояние между зубами
  • Абразия режущего края

Процедура установки

Устанавливаются виниры из керамики после серьезной подготовки, которая включает в себя первичную консультацию, осмотр ротовой полости на наличие заболеваний, например, кариеса, его лечение, устраняется воспаление десен и т. д.

Процесс начинается с компьютерного моделирования, благодаря которому пациент видит конечный результат реставрации и свою ослепительную улыбку.

Перед фиксацией ортопед обтачивает эмаль и надевает временные пластиковые изделия. Глубина обтачки зависит от состояния каждой отдельно взятой единицы.

Слепок отправляется в зуботехническую лабораторию и выполняется индивидуально для каждого пациента.

Установка накладок выполняется при помощи цемента, который также подбирается по цвету. В конечном итоге — и полупрозрачная накладка, и соединительный материал должны совпадать по цвету с натуральными зубами.

Заключительная процедура – шлифовка и полировка.

Отметим, что винировые накладки отлично выдерживают перепады температур и не подвергаются окрашиванию, появлению пятен, помутнению и обесцвечиванию.

При правильном уходе за винирами, регулярном приеме у стоматолога, внимательном выборе пищи срок эксплуатации, гарантируемый специалистами в 10-15 лет, может быть значительно продлен на более длительное время.