Где купить качественные медицинские товары для домашней аптечки: топ-10 позиций от магазина «‎Medstore»

Наверное, каждый рано или поздно столкнется с проблемой составления аптечки. Несомненно, его комплектация должна отличаться в зависимости от назначения.

Поэтому покупка готового набора первой помощи, например, в супермаркете, не всегда будет хорошим решением. Как подобрать состав аптечки, чтобы она пригодилась в полной мере? Вот небольшая подсказка.

В Украине нет юридических стандартов, определяющих точный состав индивидуальных аптечек. Есть только приказ, что она должна быть, например, аптечка на рабочем месте или в школе. Поэтому чаще всего при составлении списка, производители руководствуются немецкими стандартами DIN.

При этом не уточняется тип набора, но сообщается, что количество было выбрано на основании этого стандарта, который очень точно определяет количественный и качественный состав оборудования.

Иногда бывает, что при маркировке стандарта присутствует еще термин «ПЛЮС», который означает, что в наборе есть дополнительные элементы, чем те, которые регламентированы стандартом.

Что касается аптечек первой помощи, законодатель в Украине требует только, чтобы место, где они расположены, было правильно обозначено, чтобы набор позволял оказать первую помощь, и чтобы он содержал инструкции по использованию препаратов с указанием их состава.

Также важно снабдить каждую аптечку информацией о первой помощи.

медицинские товары

Топ-10 медицинских товаров, которые должны быть в каждом доме

Домашняя аптечка, помимо перевязочных материалов, должна содержать еще несколько необходимых фармакологических средств, адаптированных к потребностям членов семьи. Все нужно хранить в сухом месте — недоступном для детей.

В связи с тем, что они содержат лекарства, стоит проверять содержимое такого набора каждые 6 месяцев, чтобы проверять сроки годности отдельных препаратов.

Какие медицинские товары должны входить в состав набора:

  • препараты с анальгетическими и жаропонижающими свойствами

  • аспирин в кардиологической дозе

  • противодиарейные препараты

  • добавки для пополнения электролитов

  • растворимый лайм или в виде сиропа для детей

  • противоаллергические препараты и мази от укусов насекомых

  • лекарства от метеоризма и запора

  • лекарства от простуды

  • лекарства от кашля

  • физиологический раствор.

Вышеуказанный список, это стандарт, который должен присутствовать в каждом доме. Но его можно корректировать исходя из потребностей и заболеваний ваших членов семьи.

В магазине «Medstore» вы сможете найти все необходимое для себя и своих домочадцев.