Для чего служат тест-полоски глюкометра и как их использовать? – магазин «TopTest-Poloska.com.ua»

Глюкометр и тест-полоски https://toptest-poloska.com.ua/g8306221-test-poloski-dlya к нему – набор, предназначенный для эффективного контроля течения углеводородных процессов в организме в домашних условиях. Еще несколько лет назад жизнь диабетиков была тесно сопряжена с регулярным посещением диагностических лабораторий, постоянными визитами к эндокринологу. С появлением глюкометра каждый пациент с таким диагнозом может самостоятельно контролировать показатели глюкозы, корректировать рацион и правильно выбирать дозу инсулина.

Для чего нужны тест-полоски для глюкометра и обязательно ли их покупать?

Тест-полоски для глюкометра относятся к обязательным расходным материалам, без которых аппарат попросту не сможет работать. Именно на этот анализатор наносится биологический материал для исследования. Каждый производитель выпускает для своих глюкометров индивидуальные тест-полоски. С расходными материалами других брендов аппарат вряд ли будет работать, а если анализ и начнется, говорить о точности его результатов не приходится.

Что нужно учесть при выборе тест-полосок

Учитывая широту ассортимента на рынке товаров для диабетиков, покупателям часто непросто определиться с выбором глюкометра и расходных материалов. При покупке тест-полосок специалисты советуют учитывать такие аспекты:

1. Совместимость с аппаратом.

2. Тип калибровки – введение кода при каждом применении или автоматическая калибровка по плазме.

3. Минимальный объем крови для тестирования.

4. Способ фиксации в приборе.

5. Количество штук в упаковке.

Если тесты на сахар проводятся регулярно и часто, выгоднее купить большую пачку — 50 или 100 полосок. При редком периодическом применении удобнее приобрести упаковку в 25 полосок, чтобы у расходного материала не истекли сроки годности.

Подробное руководство по использованию тест-полосок прилагается к товару. Для проведения анализа достаточно вскрыть индивидуальный стикер, выполнить забор крови с помощью ланцета или скарификатора, нанести материал для исследования на полоску, и зафиксировать ее специальном разъеме прибора. Кроме глюкометра и тест-полосок в магазине Топ-Тест можно купить шприц инсулиновый, ланцеты и другие товары для диабетиков, медтехнику для дома и офиса по доступным ценам. Все необходимое для диабетиков в Украине от официального поставщика.