Самостоятельное выявление наличия COVID-19 и гриппа

COVID-19 (Corona Virus Disease-2019) представляет собой инфекционное заболевание, передающееся через капли воздуха, вызванное недавно обнаруженным коронавирусом (SARS-CoV-2). Оно прежде всего поражает верхние дыхательные пути и сопровождается общей интоксикацией. Среди характерных симптомов: повышение температуры, кашель, затрудненное дыхание, боль в горле, заложенность носа, общее недомогание, головные и мышечные боли. Болезнь может привести к развитию атипичной пневмонии, тяжелому острому респираторному синдрому, септическому шоку и даже смерти.

Грипп представляет собой острое респираторное вирусное заболевание, также передающееся через капли воздуха. Он начинается внезапно с поражения верхних дыхательных путей и общей интоксикацией. Грипп является наиболее распространенным инфекционным заболеванием, сезонно обостряющимся в холодные месяцы. Каждый год миллионы людей по всему миру, взрослых и детей, заражаются гриппом, многие из них сталкиваются с осложнениями, а некоторые умирают от его последствий. Грипп может вызвать серьезные осложнения, такие как пневмония, синусит, отит, менингит и ухудшение хронических заболеваний.

Интересно отметить, что и COVID-19, и грипп представляют серьезную угрозу для здоровья и могут иметь тяжелые последствия. Определить различия между гриппом и COVID-19 иногда даже врачам сложно на начальных стадиях заболевания. Для предотвращения осложнений и своевременного начала лечения важно провести диагностику. Поэтому при первых признаках ОРВИ рекомендуется использовать комбинированный антигенный тест 2-в-1 для выявления возбудителей гриппа и COVID-19.

Правильное и своевременное лечение имеет ключевое значение на ранних этапах болезни. Быстрый тест CITO TEST® COMBO Ag COVID-19 — ГРИП разработан для обнаружения антигенов коронавируса (SARS-CoV-2) и вирусов гриппа А и В в образцах верхних дыхательных путей на острой стадии инфекции. Он позволяет одновременно диагностировать оба заболевания с использованием одного теста. Этот инструмент может быть полезен для выявления новых очагов заболевания, скрининга наиболее уязвимых групп населения и дифференциальной диагностики коронавирусной инфекции и гриппа. Основные преимущества теста — оперативность и простота использования.

Учитывая мутации вирусов и схожесть симптомов, важно различать грипп и COVID-19, так как подходы к лечению различны. Справочно: ОРВИ — острая респираторная вирусная инфекция. Самолечение может быть вредным для здоровья. Pharmasco, как надежный поставщик экспресс-тестов в медицинской индустрии, приглашает к сотрудничеству. Наша компания обладает богатым опытом в разработке и предоставлении инновационных диагностических решений, гарантируя высокое качество тестовых систем для ранней диагностики различных заболеваний и улучшения качества здравоохранения.

Подробнее по ссылке: https://pharmasco.com/products-services/ekspres-testi