Лечение алкоголизма

Проблема алкоголизма в России и Украине на сегодняшний день является, пожалуй, наиболее актуальной в сравнении с другими странами мира. Выпивать на праздники или во время обеда наши соотечественники привыкли уже давно, кроме того, многие считают нормой употребление алкоголя для снятия стресса, решения проблем либо «обмывания» каких-либо событий.

Многие семьи, столкнувшиеся с данной проблемой, страдают и распадаются, а дети, воспитанные в них, получают психологические травмы на всю жизнь. Для любителя выпить повод найдется всегда, и в количестве выпитого он не видит ничего плохого. Когда выпивка превращается в привычку, а организм человека становится химически зависимым от употребления спиртного, — не обойтись без помощи специалистов.

Алкогольная зависимость является сложным хроническим и трудноизлечимым заболеванием. Она формируется вследствие периодического или длительного употребления алкогольных напитков и проявляется следующими аномалиями: сильным пристрастием к алкоголю, ухудшением переносимости спиртных напитков, деградацией психики и алкогольным поражением различных внутренних органов человека.

Именно поэтому лечение алкогольной зависимости ВитаКод — достаточно сложный и трудоемкий процесс, требующий применения современных методик.

Лечение алкоголизма в наших центрах производится высококвалифицированными врачами самыми современными методами. Наша программа, направленная на восстановление психоэмоционального и физического состояния пациента, поможет в излечении этой пагубной и разрушительной болезни.

Лечение алкоголизма лазером, ультрафиолетом и инфракрасной сауной

Сегодня алкоголизм лечится как при помощи проверенных методик, например Довженко, так и при помощи современных, к которым относится лазерное, инфракрасное и ультрафиолетовое облучение.

ВЛОК

Облучение кровяного тока лазерным лучом внутривенным способом относятся к разряду световой терапии. В основе методики лежит воздействие на кровяной ток энергией кванта, которое осуществляется в кровяных сосудах. ВЛОК расширяет сосуды, увеличивает скорость течение крови и число коллатералий. «Коллатералиями» называют сообщения сосудов.
Методика проведения внутривенного облучения следующая. Пациенту в вену вводят одноразовый световод, который остается там необходимо количество времени. Под воздействие лазера усиливаются антиоксидантные свойства крови, приходит в норму метаболизм. ВЛОК оказывает детоксикационное, седативное и иммуномоделирующее действие. Такое лечение помогает снизить количество применяемых лекарственных средств при лечении алкогольной зависимости или вовсе обойтись без них.

УФОК

Облучение кровяного тока ультрафиолетом оказывает благотворное влияние на иммунную систему алкозависимого человека, активизирует метаболические и восстановительные процессы в организме. Лечение также обладает обезболивающим, бактерицидным свойствами и улучшает жизнеспособность клеток.

Показание к использованию лазера и ультрафиолета

ВЛОК и УФОК применяются при:
1. Комплексном лечении алкоголизма.
2. Купировании абстиненции у алкоголиков и зависимых от героина больных.

Инфракрасная сауна

Такая сауна отличается более высокими лечебными и общеукрепляющими показателями по сравнению с традиционной русской баней либо обычной сауной.
Лечением ИК-сауной врачи:
1. Улучшают кровообращение.
2. Повышают иммунитет.
3. Борются с разнообразными заболеваниями кожного покрова.
4. Активизируют обменные процессы.
5. Расслабляют мышечную массу и суставы.
6. Удаляют из организма наркотические либо алкогольные яды, а также лишнюю жидкость.
7. Снимают болевой синдром.
8. Улучшают психологическое здоровье.