Кодирование от алкоголизма

Проблема алкогольной зависимости

Алкоголизм является серьезной проблемой практически для многих российских семей. С алкогольной зависимостью столкнулся почти каждый, поэтому известно, что это не плохая привычка, а настоящая болезнь, избавиться от которой крайне трудно.

Развивается зависимость незаметно и очень медленно, поэтому человек не видит в себе никаких изменений, хотя они присутствуют. На ранних стадиях, как правило, именно родные и близкие обращают внимание на проблему и именно они начинают бить тревогу и искать доступные методы избавления от алкоголизма.

Кодирование от алкоголизма эффективно?

Эффективность кодирования https://sana-info.dp.ua/vliyanie-alkogolizma-na-trudosposobnost-i-soczialnoe-snizhenie.php – на самом деле спорный вопрос, потому как сама процедура кодирования делает невозможным прием алкоголя на определенное время. Срок кодировки заранее обговаривается с зависимым человеком и может достигать нескольких лет. Но по истечению срока, как правило, люди срываются и снова начинают выпивать. В таких случаях приходится начинать весь путь с самого начала и многие опять идут кодироваться.

Кодировку разделяют на два типа:
— медикаментозное кодирование, которое предполагает использование таких препаратов как Торпедо, Эспераль, Тетурам и др. Эти препараты блокируют зависимость и делают прием алкоголя невозможным на время всей кодировки;
— психотерапевтическое кодирование предполагает воздействие на психику, сознание и подсознание человека, при этом не используется никаких медикаментов. Внушение осуществляется посредством гипнотического воздействия на человека и так же задается определенный срок действия кодировки.

Полноценное лечение алкогольной зависимости

Для того чтобы окончательно избавиться от алкоголизма, следует пройти полное лечение зависимости. Даже если Вам было проведено кодирование одним из доступных методов, прекращать на этом лечение не стоит.

Дальнейшая реабилитация поможет человеку пересмотреть свои жизненные ценности, избавиться от тяги к спиртному, найти новые увлечения, интересы.
Реабилитация является ключом к успешной победе над алкоголизмом, поэтому опытные наркологи советуют проходить реабилитационный курс каждому зависимому человеку.